Новости ПФО

Два уголовных дела возбуждено по факту происшествия в школе Стерлитамака в Башкирии

Нижний Новгород. 18 апреля. НТА-Приволжье — Два уголовных дела возбуждено по факту происшествия в школе Стерлитамака в Башкирии.

Как сообщается на сайте следственного управления СК РФ по республике Башкортостан,  возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего школьника по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("покушение на убийство двух и более лиц").

Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту халатности (ч. 2 ст. 293 УК РФ), допущенной должностными лицами органов профилактики преступлений несовершеннолетних.

Согласно информации, в настоящее время изымается документация по профилактической работе и должностные инструкции ответственных лиц.

Напомним, утром 18 апреля 17-летний ученик коррекционного класса общеобразовательной школы № 1 города Стерлитамака с ножом ворвался в кабинет информатики, порезал руку одной ученице, нанёс ножевое ранение учителю, разлил горючее вещество и поджог, а затем сам себе нанес рану ножом. Из-за задымления сработала пожарная сирена. Ученица одного из классов, испугавшись, выпрыгнула со второго этажа. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта