Новости ПФО

Директор МАУ "Детское и лечебное питание" в Пензенской области подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Пенза. 18 апреля. НТА-Приволжье – Директор МАУ "Детское и лечебное питание" в Пензенской области подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как информирует региональное СУ СК РФ, директор учреждения, будучи в курсе, что срок поставки товара, указанный одной из фирм в заявке на участие в открытом конкурсе на поставку мясного и фруктового пюре, не соответствует условиям, указанным в конкурсной документации, вследствие чего победителем конкурса должно было стать другое юридическое лицо, злоупотребила своими должностными полномочиями.

Руководитель муниципального учреждения дала указание сотрудникам ознакомить представителей фирмы, в чьих интересах она действовала, с заявками других участников конкурса и изменения содержания заявки указанной организации. Подозреваемая тем самым создавала условия для обеспечения победы в конкурсе данным юридическим лицом.

На основании результатов оперативно-розыскной деятельности, предоставленных УФСБ России по Пензенской области, возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что заведующая детсадом в Ульяновской области подозревается в получении взятки за устройство ребенка.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта