Новости ПФО

Правительством Кировской области на подготовку школ к новому учебному году выделено 50 млн. рублей

Киров. 25 апреля. НТА-Приволжье – Правительством Кировской области на подготовку школ к новому учебному году выделено 50 млн. рублей.

Как информирует пресс-центр правительства региона, вопрос подготовки учебных заведений к 1 сентября обсуждался на совещании с главами органов местного самоуправления.

Заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов отметил, что в каждой образовательной организации необходимо особое внимание уделить вопросам безопасности учащихся.

По его словам, до 20 августа 2018 года здания всех школ должны были приняты всеми надзорными органами с учетом требований пожарной безопасности и санитарных норм.

В текущем году правительством области на подготовку школ к новому учебному году выделено 50 млн. рублей. Из этих средств 35 млн. направлены в областные школы, которые с 1 января текущего года функционируют как опорные и  являются ресурсными центрами для муниципальных школ, 15 млн. рублей предназначены на выполнение предписаний надзорных органов и приведение помещений в соответствие с требованиями безопасности.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров Кировская область присоединится к самой массовой зарядке России Регион: Киров
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области Регион: Киров
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Находившегося в федеральном розыске мужчину задержали в казанском аэропорту Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля