Новости ПФО

Сотрудники Саратовской ГЭС спасли забежавшего на плотину бобра (ВИДЕО)

Сотрудники Саратовской ГЭС спасли забежавшего на плотину бобра (ВИДЕО)Саратов. 4 мая. НТА-Приволжье – Сотрудники Саратовской ГЭС спасли забежавшего на плотину бобра.

Как сообщает пресс-служба Саратовской ГЭС, 3 мая сотрудникам станции пришлось вызволять бобра, забежавшего на автодорогу на плотине.

Как зверек попал туда, энергетики не догадываются. По их мнению, во время маневрирования затворами он мог спрыгнуть в щитовое отделение и пробрался через забор на дорогу. "Несколько часов животное металось по проезжей части и могло попасть под колеса", - отмечается в сообщении.

Согласно информации, испуганный и уставший бобр уткнулся носом в угол между опорой и ограждением и сопротивления почти не оказывал. Его поймали брезентовым полотном и отвезли на левый берег Волги к нижнему бьефу Саратовской ГЭС. Там животное и было отпущено в воду.

"Природные гидростроители" всегда считались негласным символом гидроэнергетиков", - подчёркивают спасатели бобра.

СПРАВКА.
Бобр обыкновенный занесен в Красную книгу: зверька несколько лет назад едва не уничтожили как вид из-за ценного и красивого меха, а также из-за "бобровой струи" - особого вещества, которое применяют в парфюмерии.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта