Новости ПФО

Новому аэропорту в Саратовской области официально присвоено название "Гагарин"

Саратов. 23 мая. НТА-Приволжье — Новому аэропорту в Саратовской области официально присвоено название "Гагарин".

Как говорится в материалах на сайте правительства РФ, 22 мая премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присвоении наименования "Гагарин" международному аэропорту в Саратовской области.

Согласно информации, подписанным распоряжением новому аэропорту присвоено наименование "Гагарин" в честь лётчика-космонавта Юрия Гагарина, многие факты биографии которого связаны с Саратовом и Саратовской областью.

Документ внесен минэкономразвития России по инициативе правительства Саратовской области. Отмечается, что предложение поддержано большинством жителей области.

Ранее сообщалось, что единственный на данный момент действующий аэропорт Саратова может закрыться из-за прекращения деятельности "Саратовских авиалиний".

СПРАВКА.
Инфраструктурный проект по строительству нового международного аэропортового комплекса, отвечающего современным требованиям авиационной безопасности и обслуживания пассажиров реализуется в Саратовской области с 2011 года. Работы ведутся в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие транспортной системы России (2010–2020 годы)".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов 20 человек спасено на пожаре в Саратове Регион: Саратов Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Саратовская область вошла в ТОП-10 по производству тепличных овощей Регион: Саратов
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов Саратовская область заняла I место в ПФО по темпу росту частных инвестиций Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля