Новости ПФО

Пробный запуск нового фонтана состоялся в парке культуры и отдыха "Амазония" г. Чебоксары

Пробный запуск нового фонтана состоялся в парке культуры и отдыха "Амазония" г. Чебоксары Чебоксары. 21 июня. НТА-Приволжье - Пробный запуск нового фонтана состоялся в парке культуры и отдыха "Амазония" г. Чебоксары.

В чебоксарском парке культуры и отдыха "Амазония" состоялся технический запуск фонтана. Фонтан расположен на центральном входе в парк – на Аллее скульптур. Его открытие запланировано в рамках Дня Республики, сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары.

Пробный пуск происходит для того, чтобы выявить недостатки. Специалисты проверяют работу гидротехнических систем, исправность оборудования насосной станции и струеобразующих элементов. В ходе пробного запуска устраняются выявленные недостатки и мелкие недочеты, после чего фонтан будет готов к длительной работе в летнем периоде 2018 г.

Длина фонтана составляет 21,4 м, ширина – 9,3 м. 7 основных струй воды бьют на 4 метра в высоту. Фонтан станет единственным в городе, работающим ежедневно с 10 до 22 часов. Решение о его отключении будет приниматься в зависимости от погодных условий.

В августе, ко Дню города Чебоксары, в подарок всем жителям и гостям города фонтан станет светомузыкальным.

Фонтан построен в рамках реализации инвестиционного проекта "Создание туристско-рекреационного кластера "Этническая Чувашия". Отметим, работы по благоустройству в этнокомплексе проходят под контролем главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова.

Напомним, в конце мая Чебоксары с официальным визитом посетил заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев. Он совершил рабочий объезд городских туристических объектов с участием депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Леонида Черкесова и главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова. Посетив этнокомплекс Амазония Николай Краснов заявил: "Перспективная территория, привлекательная. Развивайте".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля