Новости ПФО

"Мы рады успехам нашей сборной, надеемся, впереди еще будут победы", - Алексей Ладыков

Фото с официального сайта администрации города ЧебоксарыЧебоксары. 2 июля. НТА-Приволжье - "Мы рады успехам нашей сборной, надеемся, впереди еще будут победы", - Алексей Ладыков.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, аплодисментами в честь выхода российской сборной в четвертьфинал чемпионата мира по футболу началась городская планерка под руководством главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова. Участие в ней принял глава города Евгений Кадышев.

"Впервые сборная России вышла в ¼ чемпионата мира по футболу. Выстрадали, выдержали, вытерпели и победили! Мы рады успехам нашей сборной, надеемся, впереди еще будут победы",  - сказал Алексей Ладыков.

В докладе о работе городского хозяйства озвучено, что болельщиками исторического матча на фан-зоне на Красной площади стали более четырех тысяч чебоксарцев. Глава администрации выразил благодарность органам внутренних дел за обеспечение безопасности мероприятия.

На планерке рассмотрели планы реализации проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2019 году, на который предварительно из бюджетов всех уровней выделено 751 млн. рублей. Как озвучил главный инженер МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Иван Кучерявый, по итогам общественного обсуждения утвержден предварительный перечень объектов по ремонту проезжей части городских улиц: пр. Тракторостроителей (от кольца на Монтажном пр. до Марпосадского шоссе), ул. Пирогова, ул. 50-лет Октября. Планируется капитальный ремонт, реконструкция и строительство еще шести объектов. Алексей Ладыков поручил еще раз посмотреть планы, оценить совместно с Министерством транспорта Чувашии нормативное состояние дорог.

"Федеральный проект обеспечивает приведение в нормативное состояние автомобильных дорог и необходимый уровень безопасности дорожного движения городских агломераций. Второй год в Чебоксарах автомобилисты и горожане видят серьезные преобразования улично-дорожной сети. Председатель правительства Чувашской Республики Иван Моторин при обсуждении проекта "Безопасные и качественные дороги" на прошлой неделе поставил нам задачу – до 1 августа подготовить предварительный план реконструкции и ремонта дорог на 2019 год. Прошу еще раз обсудить с горожанами планы, провести публичное обсуждение и обратить внимание на пр. М. Горького, ул. Ленинского Комсомола, Базовый и Лапсарский проезды", - отметил глава администрации.

В строгом соответствии с утвержденной Схемой размещения рекламных конструкций в Чебоксарах разрешено устанавливать и эксплуатировать элементы наружной рекламы. Директор МБУ "Городская реклама" Сергей Ильин проинформировал, что договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций теперь заключаются на 10 лет по итогам электронных аукционов. Десять  лотов на 80 мест уже разыграно. В августе состоится аукцион на 60 рекламных мест, в ноябре - на 20. Глава администрации поручил продолжить работу по упорядочению размещения рекламных и информационных конструкций, взыскивать долги с недобросовестных предпринимателей.

Как было озвучено в ходе планерки, с 7 июля повышается стоимость проезда в троллейбусах на два рубля.

Чебоксары 6-7 июля 2018 года примут XVIII Федеральный Сабантуй и соберут гостей из 41 региона России. Начальник управления культуры и развития туризма Людмила Маркова проинформировала, что главными праздничными площадками станут Красная площадь и территория у монумента Матери. Запланированы спортивные национальные игры, концерты, мастер-классы. Алексей Ладыков поставил задачу всем городским службам отработать организационные вопросы, обеспечить проведение масштабного мероприятия на высоком уровне.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта