Новости ПФО

Стартовым матчем чемпионата КХЛ станет встреча 1 сентября в Казани между "Ак Барсом" и победителем прошлого сезона СКА

Казань. 5 июля. НТА-Приволжье – Стартовым матчем чемпионата КХЛ станет встреча 1 сентября в Казани между "Ак Барсом" и победителем прошлого сезона СКА.

Согласно информации, опубликованной на сайте ХК "Ак Барс", 5 июля Континентальная хоккейная лига представила календарь 11-го сезона.

Чемпионат стартует 1 сентября в Казани матчем между обладателем Кубка Гагарина "Ак Барсом" и победителем регулярного чемпионата минувшего сезона СКА.

Первый этап чемпионата продлится до 22 февраля (175 дней), из них 151 – игровые. Каждый из 25 клубов проведёт по 62 игры, исходя из следующего принципа: все команды сыграют друг с другом по 2 матча (итого 48). Еще по 2 игры команды проведут друг с другом внутри своих дивизионов (10-12 матчей) и по два матча - с соперниками из других дивизионов (4 матча). Всего в рамках первого этапа пройдут 775 матчей.

Старт плей-офф намечен на 25 февраля для команд обеих конференций. Седьмой матч финальной серии, если будет необходимо, состоится 25 апреля.

В соответствии с международным календарем ИИХФ, в расписании чемпионата КХЛ 2018/2019 предусмотрены паузы для проведения этапов Евротура: с 8 по 11 ноября (в Финляндии), с 13 по 16 декабря (в России), с 7 по 10 февраля (в Швеции). Также запланированы паузы на Матч Звёзд КХЛ в Казани (с 18 по 20 января) и новогодние праздники (31 декабря – 2 января). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта