Новости ПФО

Более 7 тысяч школьников приняли участие в экскурсиях на чебоксарские предприятия в июне в рамках проекта "Живые уроки"

Более 7 тысяч школьников приняли участие в экскурсиях на чебоксарские предприятия в июне в рамках проекта "Живые уроки"Чебоксары. 9 июля. НТА-Приволжье - Более 7 тысяч школьников приняли участие в экскурсиях на чебоксарские предприятия в июне в рамках проекта "Живые уроки".

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации Чебоксар, в городе продолжается реализация федерального проекта по внедрению и развитию образовательного туризма "Живые уроки".

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова, в программу летних каникул включены образовательные экскурсии на производственные предприятия города, в ходе которых школьники получат знания о различных профессиях, промышленном потенциале Чебоксар. "Цель "Живых уроков" – создать туристические маршруты, интегрированные в школьное образование", - отмечает Алексей Ладыков.

Партнерами данного направления в 2018 году стали 35 ведущих предприятий и организаций города Чебоксары. Все они знакомят страшеклассников с промышленным и инновационным потенциалом города, c востребованными профессиями, историей и структурой предприятий, с условиями и спецификой работы на них.

Первые экскурсии для школьников уже провели: ОАО "Чебоксарский завод автокомпонентов", Чебоксарская макаронно-кондитерская фабрика "Вавилон", Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике (Чувашстат), "Издательско-типографский комплекс "Чувашия", "Кайсаров",  АО "Чебоксарский электроаппаратный завод" и др.

6 июля, ученики СОШ №24 посетили научно-производственное предприятие "ЭКРА". Экскурсию для школьников провел главный инженер предприятия. Он рассказал об истории создания компании, ее основных направлениях деятельности и спектре выпускаемой продукции. Затем ученики посетили производственные подразделения, где познакомились с процессом монтажа и сборки шкафов с терминалами РЗА, проектирования схем и разработки устройств релейной защиты и автоматики на новейшей микропроцессорной элементной базе.

"Живые уроки" приобрели популярность в системе образования города Чебоксары и стали одним из перспективных видов как учебной, так и внеурочной деятельности. В рамках проекта за первый месяц летнего отдыха мероприятиями в рамках проекта охвачено свыше 7 000 обучающихся.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля