Новости ПФО

Государственную стипендию будут получать 88 студентов частных техникумов Кировской области

Киров. 20 июля. НТА-Приволжье — Государственную стипендию будут получать 88 студентов частных техникумов Кировской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, с 1 сентября 88 студентов частных техникумов Кировской области будут получать государственную стипендию.

Согласно информации, соответствующие изменения в региональный закон об образовании внесены на заседании Законодательного собрания Кировской области.

Предполагается, что принятие данного законопроекта обеспечит студентам гарантии в получении стипендии вне зависимости от формы собственности организации, в которой они получают образование.

"Поддержка тех студентов, которые в последующем останутся в Кировской области и трудоустроятся на крупнейшие предприятия, является приоритетной для правительства региона", - отмечает министр образования Ольга Рысева.

В этом году стипендия будет начислена 88 студентам, которые обучаются по очной форме в
частных образовательных организациях среднего профессионального
образования.

В Кировской области этими организациями стали техникум народного хозяйства и Кировский кооперативный техникум Кировского облпотребсоюза.

Объем средств, необходимый для начисления стипендий, составит около 252 тыс. рублей. Из них для выплаты академической стипендии потребуется более 209 тыс., социальной – почти 43 тыс. рублей. Предоставление средств на выплаты будет осуществляться в рамкахгосударственной программы Кировской области "Развитие образования".

По данным областного минфина, дополнительных средств из регионального бюджета не потребуется. Предполагается, что они будут перераспределены с ассигнований, предусмотренных для финансового обеспечения областных государственных профессиональных образовательных организаций. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта