Новости ПФО

Итоги Дня города обсудили на городской планерке в Чебоксарах

Чебоксары. 20 августа. НТА-Приволжье – Итоги Дня города обсудили на городской планерке в Чебоксарах.

По данным горадминистрации, городскую планерку глава администрации Чебоксары Алексей Ладыков начал со слов благодарности в адрес тех, кто принял участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий в честь 549-летия столицы. Вместе с ним поблагодарил коллег глава города Евгений Кадышев.

"Вместе с Евгением Николаевичем мы участвовали практически во всех основных мероприятиях: в парках, на Красной площади и Творческом бульваре, в Заволжье и районах столицы. Смогли оценить атмосферу, эмоции горожан и гостей. Праздник действительно удался. Все прошло на высоком организационном уровне. Выражаю благодарность, в первую очередь, сотрудникам правоохранительных органов, обеспечивающих безопасность всех мероприятий. Без вашего внимания не прошла бы ни одна акция, все было четко организовано. Благодарю  депутатов городского Собрания, руководителей и сотрудников структурных подразделений, особенно социального блога, жилищно-коммунального хозяйства, аппарата, глав районов. Спасибо спонсорам, которые оказали безвозмездную поддержку и помощь", - сказал Алексей Ладыков.

"В организации двухдневных торжеств было задействовано много сил, обеспечивающих средств, специалистов. Праздник прошел на высоком культурном уровне, город экзамен перед грядущим 550-летием выдержал. Спасибо коммунальным службам, которые работали слаженно и оперативно – во время мероприятий и после них в городе было чисто, благодарность органам внутренних дел, всем, кто обеспечил горожанам и гостям столицы полноценный отдых", - отметил Евгений Кадышев.

Глава администрации обозначил, что в течение двух месяцев предстоит сформировать план подготовки основных мероприятий к 550-летию города, "поставить себе сверх задачи по их реализации, внести инициативы и предложения от горожан".

Общая обстановка в городе за минувшую неделю была спокойной, чрезвычайных ситуаций в городе не возникало. Проводятся плановые гидроиспытания, промывка сетей и текущий ремонт котельных.

В Чебоксарах продолжают работу два индустриальных парка, расположенных по проспекту Тракторостроителей. Начальник отдела инвестиций, промышленности и внешнеэкономических связей Сергей Петров проинформировал, что для резидентов построены сети электроснабжения, наружного освещения, водоснабжения, хозяйственно-бытовой и ливневой канализации, газоснабжения. Предприятия, расположенные в индустриальных парках, имеют льготы по налогам, а земельные участки арендуют по льготной стоимости. Общим итогом запуска всех предприятий 2 очереди индустриального парка до 2020 года будет создание 1 235 новых рабочих мест.

Глава администрации отметил, что нельзя умалчивать проблемные вопросы, которые возникают при обустройстве инфраструктуры.

"На сегодняшний день из 26 подготовленных участков занято 24, нужно проанализировать подготовку технических проектов, обеспечить условия для льготного ведения бизнеса, тем более, что у производственных предприятий есть интерес к участию в проектах индустриальных парков", - заявил Алексей Ладыков.

Об итогах подготовки и приемке 186 муниципальных образовательных учреждений к началу нового 2018-2019 учебного года доложил начальник управления образования Дмитрий Захаров. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено более 267 млн. рублей, графики соблюдаются. К лету следующего года запланировано провести капремонт в здании бывшей вечерней школы под размещение учебного корпуса на 500 мест МАОУ "СОШ №61", объявлены конкурсные процедуры. Глава администрации напомнил, что нужно обратить внимание на подвоз детей к Заволжской СОШ, СОШ № 23, 30, 33, 35, 48 (корпус в деревне Чандрово) на школьных автобусах, пересмотреть логистику, если это нужно, внести коррективы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта