Новости ПФО

Выделенные полосы для общественного транспорта размечены на пр. Тракторостроителей и 9-й пятилетки в Чебоксарах

Нижний Новгород. 29 августа. НТА-Приволжье — Выделенные полосы для общественного транспорта размечены на пр. Тракторостроителей и 9-й пятилетки в Чебоксарах.

По сведениям горадминистрации, по инициативе администрации г.Чебоксары для обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта начата организация выделенных полос на автомобильных дорогах с шестиполосным движением.

На текущей неделе по-новому были размечены пр. Тракторостроителей - одна из самых протяженных магистралей столицы Чувашии, отремонтированная в рамках приоритетного проекта Минтранса Российской Федерации "Безопасные и качественные дороги", а также пр. 9-й Пятилетки, прошедший ремонт в 2017 году. Тем самым реализовано пожелание 36% участников интернет-голосования на сайте Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи, которые поддержали организацию выделенных полос на данном дорожном участке.

Как отметил директор МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Олег Белов, проспекты Тракторостроителей и 9-й Пятилетки для обустройства "выделенки" – лучший из возможных вариантов по организации дорожного движения для общественного транспорта. Здесь имеется четыре полосы для движения автотранспорта в оба направления. После завершения ремонта нанесена разметка термопластиком и необходимые обозначения на проезжей части, установлены дорожные знаки 5.14 "Полоса для маршрутных транспортных средств".

Водителям стоит помнить, что на этом направлении установлены комплексы фиксации видеонарушений. Штраф за нарушение для немаршрутных видов транспорта составляет 1,5 тыс. рублей, заезжать на полосу можно только при совершении маневра "поворот направо".

В сообщении горадминистрации отмечается, что одним из условий успешной реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в Чебоксарской агломерации должна стать разработка Комплексной схемы организации дорожного движения города. Документ будет содержать перечень предложений по совершенствованию организации дорожного движения, обеспечивающих доступность, эффективность функционирования и безопасность автотранспортной системы города. В ней будут предложены мероприятия по упорядочиванию и улучшению условий дорожного движения транспортных средств, пешеходов и других участников движения на улично-дорожной сети, оптимизации движения наземного городского пассажирского транспорта, повышению пропускной способности городских дорог и эффективности их использования, устранению очагов аварийности, снижению экономических потерь при осуществлении дорожного движения.

Обустройство выделенных полос — одно из направлений Комплексной схемы организации дорожного движения города. По результатам функционирования выделенной полосы на пр. Тракторостроителей и 9-й Пятилетки администрацией города будет проведен анализ дорожной ситуации, изменившейся по результатам организации выделенных полос, и принято решение по целесообразности их организации на Московском проспекте и проспекте Мира. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар Регион: Чувашия
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию Регион: Чувашия
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля