Новости ПФО

Пожарное депо планируется построить в Саранске

Саранск. 30 августа. НТА-Приволжье – Пожарное депо планируется построить в Саранске.

По информации пресс-службы главы Мордовии, данный вопрос обсуждался в числе прочих на проходившей в Москве встрече главы Мордовии Владимира Волкова с министром Российской Федерации по  делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгением Зиничевым.

По словам Владимира Волкова, в Саранске осуществляется масштабное строительство жилого комплекса "Восточный". В настоящее время на данной территории проживает уже свыше 10 тыс. человек, по завершении строительства общая численность жителей микрорайона должна составить 30 тыс.

Есть насущная необходимость в строительстве пожарного депо для обеспечения безопасности жителей этого района Саранска. Кроме того, Саранскому пожарно-спасательному гарнизону для повышения эффективности работы подразделения требуется доукомплектация дополнительными единицами.

Также на встрече рассматривался вопрос реконструкции здания для размещения центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Мордовии. Сейчас подразделения ЦУКС находятся в здании пожарного депо федеральной противопожарной службы и на площадях информационного центра Мордовия, это приводит к снижению оперативности реагирования на возникающие происшествия.

Евгений Зиничев озвучил положительное решение по всем обсуждавшимся вопросам, по реализации перечисленных проектов министр дал соответствующие поручения.

Владимир Волков поблагодарил главу МЧС России за особое внимание ведомства к обеспечению пожарной безопасности на территории республики, показатели эффективности которой за последние годы заметно улучшились. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Особый противопожарный режим действует в 3 районах Мордовии Регион: Мордовия Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Почти 2,7 млрд рублей направят на поддержку АПК в Мордовии Регион: Мордовия
Сафари-парку в Мордовии объявлено предостережение за отсутствие лицензии
Сафари-парку в Мордовии объявлено предостережение за отсутствие лицензии Регион: Мордовия
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля