Новости ПФО

"Повысить качество и комфорт проживания горожан поможет инициативное бюджетирование", - Алексей Ладыков

Чебоксары. 31 августа. НТА-Приволжье – "Повысить качество и комфорт проживания горожан поможет инициативное бюджетирование", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в настоящее время благоустройство дворовых территорий и улиц частного сектора проводится в рамках реализации постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 февраля 2017 г. № 71 "О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах", одним из условий которого является софинансирование местными жителями в размере 5% от стоимости работ.

Как отмечает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, в городе есть примеры софинансирования муниципальных программ со стороны жителей.

"Участвуя в тех или иных проектах, вкладывая свои средства в повышение качества и комфорта проживания, чебоксарцы будут бережнее относиться к тому, что создается сегодня в городских дворах, с большей ответственностью подходить к общественной собственности", - подчеркивает Алексей Ладыков.

В частности, в 2017 году в Ленинском районе выполнен ремонт дорог частного сектора с укладкой асфальтной крошки – ул. Жуковского, ул. Циолковского, ул. Ю.Фучика, ул. Салтыкова-Щедрина и ул. 8-ое Марта на общую сумму 1 206 814 рублей, общей площадью 4760 кв.м.

Жители готовы участвовать и вкладывать собственные средства в ремонт дорог в частном секторе, в строительство сетей наружного освещения, в подключение к сетям водоснабжения.

Таким образом, для благоустройства дворовых территорий и улиц частного сектора, рекомендуем жителям домов направить в администрацию города Чебоксары заявку на участие в конкурсном отборе в соответствии с Порядком проведения конкурсного отбора проектов развития общественной
инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на территории городских округов Чувашской Республики, утвержденном постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 февраля 2017 г. №71 "О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах".

Для получения более подробной информации заинтересованные лица могут обратиться в администрацию Ленинского района г. Чебоксары по адресу: г. Чебоксары, ул. Гагарина, д. 22А, каб. 230.

Сегодня в регионах страны и во многих российских городах практикуется так называемое инициативное бюджетирование. Его суть заключается в том, что при непосредственном участии горожан принимается решение об инициировании и софинансировании муниципальных проектов, а на этапе реализации – ими осуществляется контроль за расходованием средств и качеством исполнения работ. "Такой подход позволяет достигнуть действительно эффективного расходования бюджетных средств: от принятия решений по финансированию тех или иных инициатив до контроля за подрядчиками и последующей бережной эксплуатацией и содержанием построенных объектов", - отмечает глава администрации города Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта