Новости ПФО

Более 300 человек тушили степной пожар в окрестностях Медногорска Оренбургской области

Оренбург. 18 сентября. НТА-Приволжье – Более 300 человек тушили степной пожар в окрестностях Медногорска Оренбургской области.

По данным регионального ГУ МЧС России, сигнал о возгорании сухой травы в районе н.п. Рысаево поступил 17 сентября в 11:35.

Были приняты экстренные меры по ликвидации ЧП.  Для определения наиболее сложных и труднодоступных очагов проведена авиаразведка.

Вертолётом МИ-8 произведено 6 сбросов воды (30 т) в труднодоступные для наземной группировки тлеющие очаги пожара.

В общей сложности на тушении пожара были задействованы 339 человек, 82 единицы техники, 3 МИ-8, 2 ИЛ-76, 2 пожарных поезда, 3 беспилотника.

В настоящее время осуществляется дотушивание и проливка тлеющих очагов пожара. Угрозы распространения огня на населенные пункты нет. Железнодорожное и транспортное сообщение не нарушено. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Изменения внесены в указ о введении режима ЧС в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан Проверку работы по ликвидации паводка в Оренбурге провели 22 апреля Регион: Оренбург Команда кировских спасателей вернулась из Оренбуржья Регион: Киров Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург Денис Паслер на заседании правительственной комиссии доложил о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в реке Сакмара у Татарской Каргалы вырос на 2 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля