Новости ПФО

"Реконструкция Московского моста в Чебоксарах будет завершена в срок", - Алексей Ладыков

фото предоставлено пресс-службой администрации г. ЧебоксарыЧебоксары. 21 сентября. НТА-Приволжье – "Реконструкция Московского моста в Чебоксарах будет завершена в срок", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, реконструкция Московского моста с расширением проезжей части до шести полос подходит к завершению. Глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков оценил ход работ во время рабочего совещания.

До окончания масштабного проекта по реконструкции Московского моста осталось чуть больше двух месяцев. Общая сумма контракта - 1 569 млн рублей. В этом году объем финансирования составляет 500 млн., в том числе из федерального бюджета — 450 млн, из республиканского бюджета — 37 млн, из местного бюджета — около 13 млн рублей.

На данном этапе выполнены работы по строительству нового моста рядом с существующим и строительство части путепровода в теле дамбы на левом берегу, уширение автомобильной дороги на подходах к мосту, строительство очистных сооружений, установлено перильное ограждение моста.

Как сообщили представители подрядной организации ООО "Пелискер", автомобильная дорога на подходе к мосту расширяется на 600 кв. м, площадь тротуара, который делают практически заново, составляет 260 кв. м.

В течение нескольких дней будут завершены подготовительные работы под асфальтирование. Перенесены инженерные коммуникации, идет установка новых бордюров. К укладке асфальта приступят на следующей неделе. Как отметил подрядчик, отставаний от графика нет.

При обходе были выявлены допущенные при строительстве недочеты, которые Алексей Ладыков поручил исправить в сжатые сроки. "Несмотря на то, что завершены сложные технологические процессы и работали профессионалы, есть очевидные моменты, к которым нужно подходить детальнее. Мы делаем объекты для людей, они должны быть удобными", - подвел итог глава
администрации. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля