Новости ПФО

Подготовка к отопительному сезону в Чебоксарах ведется на должном уровне

Чебоксары. 21 сентября. НТА-Приволжье – Подготовка к отопительному сезону в Чебоксарах ведется на должном уровне.

По данным горадминистрации, 21 сентября заместитель главы города Чебоксары Виктор Горбунов и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимир Карпов проверили готовность обеспечения теплоснабжением котельных в центре города.

Также в ходе проверки был обсужден вопрос передачи сетей от ООО "Коммунальные технологии" МУП "Теплосеть" г. Чебоксары. Напомним, с предыдущей теплоснабжающей организацией – "Коммунальными технологиями" – городские власти разорвали договор аренды из-за предбанкротного состояния компании. Было решено создать муниципальное предприятие, новому МУП передали котельные и сети теплоснабжения.

Директор МУП "Теплосеть" Алексей Щепелев проинформировал, что с 1 сентября данная организация начала работу в качестве теплоснабжающей организации. На сегодня по инженерной инфраструктуре подготовлены все 119 котельных (100%), завершен капремонт 7 котлов (100%). Осталось выполнить внеплановый ремонт резервных котлов, что не повлияет на график пуска тепла. Подготовлены все 35 центральных тепловых пункта (100%), 400 км тепловых сетей из 404,89 (98%), заменено 7,9 км ветхих тепловых сетей. К настоящему времени достигнута техническая готовность к пуску тепла потребителям от всех источников тепловой энергии.

Региональный координатор проекта "Народный контроль", руководитель рабочей группы нового проекта "Старт отопительного сезона" в Чувашии Виктор Горбунов подчеркнул, что проведена огромная работа по передаче технических средств новому предприятию. Подготовка к отопительному сезону ведется на должном уровне.

Напомним, что отопительный сезон начнется не позднее дня окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже +8 градусов Цельсия. В первую очередь тепло будет подано в больницы, детские сады и школы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля