Новости ПФО

Более 2 тысяч деревьев и кустарников высадят в Чебоксарах этой осенью

фото предоставлено администрацией ЧебоксарЧебоксары. 24 сентября. НТА-Приволжье — Более 2 тыс. деревьев и кустарников высадят в Чебоксарах этой осенью.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в период проведения осенних экологических мероприятий согласно плану посадки, в городе высадят 150 деревьев и 2,2 тыс. кустарников с установкой защитных ограждений.

В частности, по заданию главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова, а также по многочисленным просьбам и пожеланиям жителей города в период проведения данных экологических мероприятий будут заложены 17 новых озелененных территорий: по ул. Гладкова, д. 24 будет высажено 6 деревьев клена Гиннала и 150 кустов дерна белого, на дворовой территории по ул. Энгельса, д. 1, 1/1, 1/2, 1/3 будет высажено 10 деревьев каштана и 200 кустарников дерна белого, на озелененной территорииоколо домов по ул. Н.Смирнова, д. 6, 7 будут расти 14 деревьев каштана, на пл. Совхозная будет посажено 300 кустарников дерна белогои по пр. Тракторостроителей, д. 25/1 появятся 100 кустов кизильника и др.

Также будут проведены мероприятия по реконструкции 6 существующих озелененных территорий. В детском парке по ул. И.Франко будет высажено 20 деревьев липы, в сквер у Низами 12 деревьев липы, на озелененной территории вдоль дороги по пр. Тракторостроителей (в районе ДК "Тракторостроителей") 40 деревьев липы.

Данные породы являются наиболее неприхотливыми по приживаемости в городских условиях, обладают быстрорастущими и морозоустойчивыми качествами. Все деревья будут крупномерными, с обхватом ствола на уровне 1,3 м от 8-10 см, что придает им более высокую приживаемость, чем посадка саженцев от 3-5 см.

Посадка зеленых насаждений будет произведена на профессиональной основе подрядной организацией ООО "Фито-Лайн", с гарантийными обязательствами до трех лет случае их неприживаемости. Предварительное начало посадки зеленых насаждений конец сентября-начало октября.

Напомним, в Чебоксарах начали проводить осенние мероприятия в области охраны окружающей среды. Соответствующее постановление подписано главой администрации Чебоксар Алексеем Ладыковым.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта