Новости ПФО

Выставку муниципальных практик "Города Евразии на пути к Целям устойчивого развития" представили в Чебоксарах на конгрессе ОГМВ

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарЧебоксары. 8 октября. НТА-Приволжье – Выставку муниципальных практик "Города Евразии на пути к Целям устойчивого развития" представили в Чебоксарах на конгрессе ОГМВ.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, на выставке в Чебоксарах, которая прошла в день открытия Конгресса местных властей Евразии, представили муниципальные практики, направленные на создание и развитие благоприятной городской среды.

Гостей приветствовали глава Чувашии Михаил Игнатьев, помощник полномочного представителя президента России в ПФО Алексей Симонов, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Свои стенды представили города Казань, Бугульма и Чебоксары. Выставка Чебоксар посвящена целям "Хорошее здоровье и благополучие", "Качественное образование", "Гендерное равенство", "Чистая вода и санитария", "Устойчивые города и населенные пункты". Столица Чувашской республики поделилась опытом по обеспечению здорового образа жизни и содействию благополучия в любом возрасте. Этому способствуют муниципальные практики культурно-выставочного центра "Радуга", певческой капеллы "Классика" и музыкальных школ города.

На стенде цели "Качественное образование" показана выстроенная система образования Чебоксар, рассказано об успешной реализации образовательных программ, в том числе совместно с музеями и театрами. Гостям был интересен опыт "Живых уроков", данный проект несколько лет реализуется в Чебоксарах. На этом же стенде гостям презентовали центр "Кванториум", проект "Читающий город".

Были также презентованы проекты Женсовета города Чебоксары на стенде цели "Гендерное равенство", организован мастер-класс от Национального музея Чувашской Республики и от Музея вышивки.

Чебоксары поделились опытом муниципальных проектов в области водоснабжения и водоотведения на стенде с целью "Чистая вода и санитария", рассказав о рациональном использовании ресурсов.

Интерес вызвал стенд цели "Устойчивые города и населенные пункты", которая позволяет благоустраивать общественные территории и пространства. Здесь гостям Конгресса рассказали о Московской набережной.

Также было представлено 53 работы из 27 российских городов на выставке детских рисунков "Все, что я люблю, или давайте познакомимся". Авторы этих работ стали призерами и победителями Всероссийского конкурса детского рисунка. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта