Новости ПФО

Транспортное обслуживание отдаленных микрорайонов проверили в Чебоксарах

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарЧебоксары. 10 октября. НТА-Приволжье – Транспортное обслуживание отдаленных микрорайонов проверили в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, сотрудники отдела транспортного обеспечения и связи администрации города Чебоксары совместно с представителями Минтранса Чувашии проверили работу пассажирского транспорта в отдаленных микрорайонах столицы Чувашии, в частности, в мкр Соляное.

По заданию главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова контроль деятельности перевозчиков, осуществляющих регулярные пассажирские
перевозки, осуществляется ежедневно. Сегодня утром нарушений в работе перевозчиков не выявлено.

В настоящее время перевозки по данному маршруту осуществляются временным перевозчиком ООО "Союз-4". С наступлением учебного года на маршруте №24 число транспортных средств увеличено до 4 автобусов в утренний "час пик" и скорректировано расписание с учетом потребностей жителей микрорайона.

Дополнительно для перевозки детей 1-5 классов, проживающих в мкр "Соляное" и обучающихся в школах №№ 23, 30, 33 и 35, в настоящее время организована перевозка до школ автобусом ПАЗ и Газелью, находящимися на балансе МБУ "Служба инженерно-хозяйственного сопровождения МБ и АОУ". Автобусы полностью подготовлены к перевозке детей, оснащены тахографами и системой ГЛОНАСС/GPS. GPS.

Развоз 58 школьников младших классов организован по четырем маршрутам: к школе № 33 - автобус ПАЗ (всего 21 человек), к школам № 30 и № 23 - автобус ПАЗ (всего 18 человек), школе № 33 – "Газель" (всего 10 человек), школе № 35 – "Газель" (10 человек). Ученики 6-11 классов добираются до образовательных учреждений самостоятельно.

С 1 декабря, согласно муниципальному контракту, пассажирские перевозки на автобусном маршруте № 24 перевозчик обязан осуществлять транспортными средствами среднего класса (вместимость не менее 64 человек) в количестве 5 ед. с интервалом движения в часы пик 15 минут, в межпиковое время и в выходные дни – 30 минут.

Также в соответствии с документом планирования с декабря текущего года до мкр Соляное будет продлена схема движения автобусного маршрута № 41 Маршрут будет обслуживаться 15-ю транспортными средствами с интервалом движения в 10 минут, в межпиковое время и в выходные дни – 15 минут. В существующей сети маршрут обслуживается автобусами малого класса, в перспективе класс подвижного состава останется без изменений.

С 1 декабря 2018 года во всех автобусах среднего и большого класса (М3) будут приниматься проездные билеты. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля