Новости ПФО

Генерал ФСО Ринат Гильмутдинов официально представлен в должности главного федеральным инспектора по Оренбургской области

Генерал ФСО Ринат Гильмутдинов официально представлен в должности  главного федеральным инспектора по Оренбургской областиОренбург. 16 октября. НТА-Приволжье — Генерал ФСО Ринат Гильмутдинов официально представлен в должности  главного федеральным инспектора по Оренбургской области.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО,  заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Олег Машковцев провёл в Оренбурге координационное совещание руководителей органов государственной власти региона и руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, в рамках которого представил главного федеральным инспектора по Оренбургской области

В частности, распоряжением полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе от 15 октября на эту должность назначен Ринат Гильмутдинов.

"Ринат Усманович – опытный, состоявшийся человек, значительная часть трудовой деятельности которого связана с федеральной службой. Весь накопленный жизненный потенциал, не сомневаемся, будет успешно реализован в Оренбургской области, которая является одним из наиболее развитых промышленных и аграрных регионов Приволжского федерального округа", - прокомментировал назначение заместитель полномочного представителя.

Также он отметил особенности Оренбургской области, как приграничного региона, где тесно переплетаются межнациональные и межконфессиональные интересы с миграционными процессами, и выразил уверенность, что именно Ринат Гильмутдинов справится с большой концентрацией различных задач – политических, экономических и социальных. При этом заместитель полпреда подчеркнул, что особые усилия новому главному федеральному инспектору предстоит сконцентрировать на предстоящих в 2019 году выборах губернатора области. "На обеспечении прозрачной, бесконфликтной избирательной кампании, легитимности выборов, а также на достижении общественно - политической стабильности", - уточнил он.

В свою очередь Ринат Гильмутдинов добавил, что многие вехи его биографии связаны с Оренбуржьем. "Последние семь лет проходил службу в столице Приволжья, возглавляя управление специальной связи и информации ФСО России в ПФО, но связь с Оренбуржьем не терял. Каждая поездка завершалась встречей с руководством области. Поскольку одним из главных направлений деятельности управления, которое я возглавлял, была информационная и аналитическая работа, я не понаслышке знаю, что происходит не только в Оренбургской области, но и на территории всего округа", - заверил он.

Напомним, предыдущий главный федеральный инспектор Оренбуржья Сергей Гаврилин скончался в ночь на 26 мая на 53 году жизни.

СПРАВКА
Гильмутдинов Ринат Усманович родился 26 апреля  1957 года в Оренбургской области.

В 1987 году окончил Куйбышевский институт инженеров железнодорожного транспорта, в 2002 году – Московскую государственную юридическую академию Оренбургский институт (филиал) МГЮА.

Трудовую деятельность начинал с ученика монтера, затем электромонтера четвертого, пятого, шестого разряда Оренбургского телеграфа. Отслужил в рядах Советской Армии, в/ч 03205

С 1979 –служба на различных должностях в органах безопасности (КГБ, ФАПСИ, ФСО)

С сентября 2011 по октябрь 2018 -  начальник Управления специальной связи и информации ФСО России в Приволжском федеральном округе, г. Нижний Новгород.

Награжден многочисленными государственными и ведомственными наградами. Имеет звание генерал-майора.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля