Новости ПФО

Опыт Чебоксар по развитию транспортной инфраструктуры вызвал интерес участников всероссийской выставки "Дорога 2018"

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарНижний Новгород. 17 октября. НТА-Приволжье – Опыт Чебоксар по развитию транспортной инфраструктуры вызвал интерес участников всероссийской выставки "Дорога 2018".

по информации пресс-службы горадминистрации, масштабное мероприятие проходит в Казани 16-18 октября.

Вчера с экспозицией ознакомились председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин и заместитель Председателя Кабинета Министров - министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин.

Оценивая результаты работы чувашских дорожников, было отмечено, что в текущем году подрядчики более серьезно подошли к реализации
проекта "Безопасные и качественные дороги", все добросовестно выполняли свои обязательства, был учтен опыт прошлого года. Основные работы были завершены в сентябре. В текущем году в Чебоксарской агломерации отремонтировано 148 км дорог.

В своей экспозиции Чувашская Республика сделала акцент на синхронизации федеральных программ по ремонту дорожных объектов, благоустройству и развитию коммунальной инфраструктуры, в частности, с мероприятиями проектов "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг".

Результатом реализации этих программ в столице Чувашии стало повышение уровня комфортности проживания, удобства жителей и безопасности участников дорожного движения во многих чебоксарских микрорайонах. В столице Чувашии появились дополнительные полосы для движения общественного транспорта, заездные карманы, что привело к снижению мест концентрации аварийности, повышение безопасности дорожного движения.

Особый интерес гостей выставки вызвал план строительства шестиполосной объездной дороги в г.Чебоксары ("Третье транспортное полукольцо")
протяженностью 7 км, которая решит ключевые транспортные проблемы столицы Чувашии. Новая магистраль свяжет Новоюжный, Юго-Западный и Северо-Западный микрорайоны, разгрузит основные магистрали города, сократит количество дорожно-транспортных происшествий и даст возможность транзитному транспорту прокладывать маршруты в объезд центра города. Кроме того, будет решен вопрос транспортной доступности растущих микрорайонов "Университет", "Финская долина", "Садовый", "Гладкова", улучшится экологическая ситуация за счет снижения вредных выбросов и снижения шума.

Проект строительства дороги находится в разработке, общая стоимость его предварительно оценена в 10,5 млрд рублей.

Федеральный проект "Безопасные и качественные дороги" реализуется в Чувашии с 2017 года. На его реализацию направлено 1,5 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета 730 млн рублей, из республиканского 611 млн рублей, 126 млн рублей - средства местных бюджетов. За 2 года в Чебоксарской агломерации отремонтировано 75 объектов общей протяженностью 148,8 км.

Как отмечает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, в столице Чувашии будет отремонтировано еще 35 км дорог, требованиям нормативов будут отвечать 60% столичных магистралей. К 1 января 2019 года к нормативному состоянию планируется привести 569 км дорог.

Для удобства водителей на крупных магистралях дорожные работы велись преимущественно в ночное время. Для обеспечения высокого качества дорожного ремонта применяется многоступенчатая система контроля за ремонтными работами - инструментальная проверка служб технадзора, мобильной дорожной лаборатории и активистов общественной комиссии. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта