Происшествия и криминал

Участник занимавшейся похищением людей банды приговорен нижегородским судом к 6,5 годам колонии строгого режима

Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье – Участник занимавшейся похищением людей банды приговорен нижегородским судом к 6,5 годам колонии строгого режима.

Как информирует региональное СУ СК РФ, в деле говорится о похищении граждан с наркотической и алкогольной зависимостью. Эти люди насильно содержались в одном из домов в д. Дуденево, который действовал под вывеской реабилитационного центра.

С родственников похищенных члены банды требовали ежемесячные выплаты, якобы необходимые на излечение больных.

Обвиняемый полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение.

Суд приговорил обвиняемого к наказанию - 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Кстати, организатор организованной группы в настоящее время находится в розыске.

Ранее сообщалось, что четыре жителя Нижегородской области были арестованы по подозрению в насильном удерживании граждан в псевдореабилитационном центре.

Напомним, 12 июля 2017 года следователями Следственного комитета во взаимодействии с ГУ МВД России по Нижегородской области освобождены 37 жителей различных регионов России, которые незаконно удерживались в лжереабилитационном центре. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия 6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Девушка в Саратовской области получила пулевое ранение Регион: Саратов Угарным газом отравились четыре жителя Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта