Новости ПФО

"Основные работы по реконструкции дорог в микрорайоне "Новый город" завершим в этом году", - Алексей Ладыков

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарЧебоксары. 19 октября. НТА-Приволжье – "Основные работы по реконструкции дорог в микрорайоне "Новый город" завершим в этом году", - Алексей Ладыков.

По данным пресс-служба горадминистрации, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков оценил ход строительства новой дороги в столичном микрорайоне "Новый город". В рабочей поездке приняли участие представители подрядных организаций, проектировщики и застройщики.

В 2018-2019 годах в столице Чувашии по подпрограмме "Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации" федеральной целевой программы "Жилище" строятся и реконструируются магистральные дороги районного значения, автодороги в развивающихся микрорайонах. Финансирование работ осуществляется из федерального, республиканского и муниципального бюджетов.

Реконструкция магистральных дорог в микрорайоне "Новый город" проводится в три этапа. Главная задача – улучшить транспортную доступность, реконструировать участки дорог до Марпосадского шоссе и проспекта Тракторостроителей, а также построить новую ветку контактной сети для троллейбусов, появятся велодорожки с тротуарами.

В настоящее время здесь ведется строительство тротуаров с обеих сторон дороги, прокладка питающего кабеля контактной сети и наружного освещения. Продолжается устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, завершается монтаж светильников на опоры контактной сети.

Подрядчик заверил, что рабочие полностью обеспечены всеми необходимыми материалами и техникой. Финансирование осуществляется своевременно.

Как отметил Алексей Ладыков, выполнение работ на объекте осуществляется в соответствии с графиком.

"«Прошу подрядчиков учесть благоприятные погодные условия, выполнить весь объем поставленных на 2018 год задач", - подчеркнул руководитель администрации города.

СПРАВКА:

На реализацию работ в микрорайоне "Новый город" по федеральной подпрограмме в 2018 году выделяется 195,7 млн рублей, в том числе республиканский бюджет выделяет 27,6 млн рублей, городской – 6,9 млн рублей. Большая часть средств поступает по федеральной программе – 161,2 млн рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля