Новости ПФО

Чебоксарские спортшколы принимают нормы ГТО

Чебоксары. 1 ноября. НТА-Приволжье – Чебоксарские спортшколы принимают нормы ГТО.

Как сообщается на сайте горадминистрации, в столице Чувашии поддерживают традиции физкультурно-оздоровительного комплекса "Готовы к труду и обороне". Любой желающий может проверить свои спортивные способности, пройдя специальные дисциплины.

К примеру, в спортивной школе "Спартак" около 170 учащихся школ города Чебоксары приняли участие в сдаче нормативов ГТО в следующих испытаниях: бег 60 метров, 2 км, 3 км, челночный бег, метание мяча и гранаты. Все ребята справились с заданиями достойно. Было поставлено несколько личных рекордов. В учреждении отмечают, что высокая физическая подготовка, серьезный моральный дух и поддержка друг друга стали главными факторами успеха.

Любовь к спорту и здоровому образу жизни прививают и в спортшколе имени В. Соколова. На днях более 140 воспитанников учреждения вызвались сдать нормы ГТО. Ребятам предстояло пройти 4 испытания: прыжок в длину, наклон, пресс и отжимания. На пути к значку ГТО они преодолели только половину дистанции. Вскоре им предстоит сдать еще несколько нормативов.

(0+)
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта