Новости ПФО

"Общее выполнение работы по снижению неформальной занятости в Чебоксарах на сегодня рекордное", - Алексей Ладыков

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарЧебоксары. 13 ноября. НТА-Приволжье – "Общее выполнение работы по снижению неформальной занятости в Чебоксарах на сегодня рекордное", - Алексей Ладыков.

По информации пресс-службы администрации Чебоксар, 12 ноября на очередном общегородском совещании глава администрации города Алексей Ладыков поставил задачи городским службам по усилению борьбы с неформальной занятостью.

В III квартале 2018 года мобильными рабочими группами обследовано около 2,5 тыс. объектов в сферах торговли, строительства, предоставления услуг, перевозки пассажиров, сдачи квартир в наем и других. С начала года выявлено более 17 тыс. работников без трудовых договоров, почти все договора уже заключили. В прокуратуры районов города Чебоксары для принятия мер прокурорского реагирования и ИФНС по г.Чебоксары направлено 119 материалов. Проводится информационно-разъяснительная работа.

Алексей Ладыков обозначил, что структурные подразделения ответственно отнеслись к поставленной задаче по снижению неформальной занятости.

"Эта работа не проходит бесследно, и все это должны понимать. В консолидированный бюджет республики по результатам проведенной контрольной
работы дополнительно поступило около 44 млн рублей, из них в бюджет города - около 25 млн рублей. Общее выполнение на сегодня рекордное, но прошу усилить работу в районах, повышать показатели. Нужно обратить внимание на предпринимателей, которые оказывают услуги в области спорта, культуры, образования, выявить, насколько легализован этот рынок", - подчеркнул Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта