Новости ПФО

Обновление областной клинической больницы Оренбурга начнется с поликлинического корпуса

Оренбург. 14 ноября. НТА-Приволжье — Обновление областной клинической больницы Оренбурга начнется с поликлинического корпуса.

Как сообщает пресс-служба аппарата губернатора и правительства Оренбургской области, в областной клинической больнице запланирован капитальный ремонт больничного корпуса
№3.

Согласно информации, в корпусе размещается консультативная поликлиника на 600 посещений в смену, а также ведется прием по 26 специальностям.

На период проведения ремонта в соседнем, четвёртом больничном корпусе освобождены площади с отдельным входом, где временно разместится поликлиника.

По словам главного врача больницы Александра Редюкова, в ближайшее время должно быть получено заключение госэкспертизы по проектно-сметной документации, после чего проведут конкурс на ремонт здания. В рамках социального партнерства выделено 200 млн рублей, из них 189 млн рублей – на проведение капитального ремонта. Кроме того, на 11 млн рублей планируется приобрести медицинское оборудование.

В частности. запланирован капитальный ремонт всего поликлинического корпуса – от подвальных помещений до кровли. Также предстоит замена всех коммуникаций, лифтов, вентиляционного оборудования, дверных и оконных блоков, монтаж локально-вычислительной сети.

Предполагается, что работы завершат и поликлиника приступит к работе в 2019 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля