Новости ПФО

Реконструкция фонтанов у универмага "Шупашкар" в Чебоксарах ведется в круглосуточном режиме

Чебоксары. 16 ноября. НТА-Приволжье – Реконструкция фонтанов у универмага "Шупашкар" в Чебоксарах ведется в круглосуточном режиме.

По информации горадминистрации, реконструкция фонтанов у универмага "Шупашкар" и благоустройство близлежащей территории завершится в этом году. Ход работ на объекте проверил глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Напомним, контракт на выполнение работ по реконструкции территории фонтанов по проспекту Тракторостроителей заключен с АО "Дорэкс" на сумму 29,8 млн руб. со сроком завершения работ до 25 ноября 2018 года. Финансирование осуществляется из федерального, республиканского и муниципального бюджетов. Чебоксарцы выбрали данный объект для включения в федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" во время рейтингового голосования в марте текущего года.

Сейчас на площадке завершены работы по демонтажу брусчатого и плиточного покрытия, разборке стен цветников и чаш фонтанов. Параллельно ведутся работы по прокладке коммуникаций между фонтанами и монтаж светотехнического оборудования.

Представитель субподрядной организации "ВолгаИнвестСтрой" признал, что  незначительное отставание от графика есть. Алексей Ладыков потребовал ускорить интенсивность проводимых работ.

"Несмотря на то, что проект реализуется в кратчайшие сроки, все работы должны быть завершены вовремя", - отметил глава администрации и поручил управлению ЖКХ и благоустройства оказывать рабочим полное содействие по решению текущих вопросов.

По итогам проверки подрядчику были поставлены конкретные задачи. Работы на объекте продолжаются круглосуточно. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля