Новости ПФО

"Грамотная профориентация молодежи в регионах – залог их успешного развития", - Денис Москвин

Саранск. 21 ноября. НТА-Приволжье — "Грамотная профориентация молодежи в регионах – залог их успешного развития", - Денис Москвин.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", депутат Государственной думы, секретарь регионального отделения партии Денис Москвин принял участие в заседании Общественного совета Приволжского федерального округа по развитию институтов гражданского общества

Согласно информации, провёл мероприятие полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров. Оно состоялось в Саранске. Основной темой обсуждения стали вопросы молодежной политики и обеспечения условий для развития и профессиональной самореализации молодого поколения.

Открывая заседание, Игорь Комаров напомнил, что с прошлого года к работе совета, где участвуют известные и авторитетные в своих регионах члены палаты экспертов, подключились представители молодежи. Именно они и предложили тему обсуждения.
"От того, насколько качественные знания получат молодые люди, и насколько успешно они будут применять эти знания на практике, во многом зависит технологический прорыв, о котором говорит президент России в своем Указе №204. В соответствии с поручениями президента нам необходимо обеспечить подготовку национально-ориентированного кадрового резерва для наукоемких и высокотехнологичных отраслей экономики", - подчеркнул полномочный представитель президента.

Как отметил Денис Москвин, грамотный подход к профессиональной ориентации молодежи в регионах ПФО должен способствовать экономическому и социальному развитию субъектов, поскольку это гарантирует последующее трудоустройство молодых специалистов и их занятость в самых важных отраслях экономики.

"Приволжский федеральный округ в этом смысле является настоящим драйвером в направлении молодежной политики. В конце 2014 года у нас был создан Совет молодежи при полномочном представителе президента, который успешно работал все эти годы, внося огромный вклад в развитие регионов ПФО и реализуя самые востребованные проекты. И очень важно, что сегодня эта работа продолжается. Сейчас нам необходимо создать эффективную систему профориентации молодежи, направленную на решение тех амбициозных задач, которые стоят перед всей страной и нижегородским регионом в частности", - сказал Денис Москвин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Сафари-парку в Мордовии объявлено предостережение за отсутствие лицензии
Сафари-парку в Мордовии объявлено предостережение за отсутствие лицензии Регион: Мордовия
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
БПЛА сбит над территорией Мордовии 17 апреля
БПЛА сбит над территорией Мордовии 17 апреля Регион: Мордовия
Движение по низководному мосту через реку Инсар возобновят в Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля