Новости ПФО

Вячеслав Долишня стал наставником ХК "Молот-Прикамье"

Пермь. 22 ноября. НТА-Приволжье – Вячеслав Долишня стал наставником ХК "Молот-Прикамье".

Как сообщает пресс-служба клуба, с главным тренером ХК "Молот-Прикамье" Дмитрием Крамаренко был по соглашению сторон расторгнут контракт.

Исполнение обязанностей наставника "молотобойцев" возложено на Вячеслава Долишню, ранее работавшего помощником главного тренера ХК "Молот-Прикамье".

Значительная часть спортивной биографии специалиста  связана с клубом "Трактор", в этой команде Вячеслав Долишня провел 6 сезонов (1994-99, 2002-03), сыграл 232 игры, набрал 89 очков (56+33).

За годы тренерской деятельности Вячеслав Долишня поработал с разными возрастными группами. Первым "взрослым" клубом на уровне ВХЛ стал красноярский "Сокол" в сезоне 2011/2012, в котором Вячеслав Валентинович начинал помощником, а заканчивал в статусе главного тренера.

В 2013 году он возвращается к работе в молодежном клубе "Русские Витязи", в котором работает главным тренером до 2016 года.

Не забывал Долишня и про детский хоккей – в 2016/2017 работал в ДЮСШ ХК "Дмитров" и в том же сезоне – в московском Центре хоккейной подготовки "Хеттрик". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта