Новости ПФО

ХК "Ижсталь" на выезде обыграл китайский клуб "Ценг Тоу"

Ижевск. 3 декабря. НТА-Приволжье – ХК "Ижсталь" на выезде обыграл китайский клуб "Ценг Тоу".
.
По информации удмуртской команды,  ижевчане "распечатали" ворота соперника на 17 минуте при игре в большинстве. Даниил Арефьев от лицевого борта скрытым пасом отправил шайбу в район "пятака", а затем Антон Кочуров, по-футбольному притормозив ее ногой, моментально запустил снаряд в ворота, только уже клюшкой.

"Ценг Тоу", в составе которого в основном сейчас играют российские подданные, смогли восстановить паритет в начале второго периода: отличился Роман Чемерикин.

Ничейный счет сохранялся практически до конца третьего периода. Болельщики думали, что овертайма избежать не получится. Но тут в дело опять вступил капитан Антон Кочуров. На 58-й минуте встречи он стартанул от своей зоны, по пути обошел двоих соперников и уже перед воротами смог перебросить шайбу и через лежащего защитника и через вратаря – точно в дальнюю "девятку".

В оставшееся время хозяева отыграться не сумели. Не помогла им и замена вратаря на шестого полевого игрока.

"Ценг Тоу" (Цзилинь) – "Ижсталь" (Ижевск) – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: 0:1 - Кочуров (Арефьев, Скобелев, 16:30), 1:1 - Чемерикин (Кожевников, Лебедев, 23:37), 1:2 - Кочуров (Борисов, Баженов, 57:20). Регион: Н. Новгород