Новости ПФО

Почти 40 ледовых площадок будет подготовлено в Чебоксарах этой зимой

Чебоксары. 4 декабря. НТА-Приволжье – Почти 40 ледовых площадок будет подготовлено в Чебоксарах этой зимой.

По данным пресс-службы горадминистрации, в  Чебоксарах полным ходом идёт подготовка к новому зимнему сезону 2018/2019 г.

Этой зимой для чебоксарцев подготовят 39  ледовых площадок.

На территории города уже залиты катки массового катания и  хоккейные площадки на придворовых территориях, количество которых по сравнению с прошлым годом выросло на одну коробку, построенную по пр.Соляное, 14 (в 2017 году – 22  хоккейные коробки).

На хоккейных площадках к выдаче в прокат готовы более 300 пар коньков разных размеров. Дополнительно к новому зимнему сезону закуплено более 100 пар коньков.

Стоимость проката фигурных коньков с кожаными ботинками на пунктах проката на хоккейных площадках в 2019 году останется на уровне прошлого года.

Традиционно на катках будут организованы различные спортивно-массовые мероприятия, а также тренировочные занятия и соревнования в рамках проекта "Школьная хоккейная лига" среди школьных команд.

На Красной площади  будет залит самый большой каток в республике - общая площадь катка составит 4000 кв.м. По аналогии с прошлым сезоном здесь всё будет обустроено для удобства и комфорта горожан - современный отапливаемый пункт проката коньков с камерами хранения, автоматами с кофе, чаем и сладостями.

Для маленьких любителей фигурного катания откроется детский каток. Здесь можно будет взять в прокат специальное оборудование для обучения фигурному катанию детей - "помощников фигуриста" и удобные детские коньки.

Площадками массового катания в предстоящем зимнем сезоне по традиции также станут ледовые катки в парке имени А. Николаева и "Лакреевский лес".

Кроме того, каток в этнокомплексе для семейного отдыха "Амазония" в этом году будет подготовлен силами АУ "ФСК "Восток".

Предстоящей зимой в городе будет действовать 15 лыжных трасс, 4 из которых будут подготовлены силами АУ "ФСК "Восток" и "СШ им. А.И. Тихонова" - это  лыжные трассы на  Московской набережной, протяжённостью 2,2 км, и трасса в Берендеевском лесу - 1,2,3 и 5 км, трасса по пр.Тракторостроителей (2,3 км) и в районе Питомника протяжённостью 5 км.

В настоящее время готова только одна лыжная трасса - это трасса на территории спортивной школы имени А.И.Тихонова (пос.Лапсары). Из-за недостаточной толщины снежного покрова укатка остальных трасс пока не осуществляется.

Как заявил глава администрации города Алексей Ладыков, традиционно на катках будут организованы различные спортивно-массовые мероприятия, а также тренировочные занятия и соревнования в рамках проекта "Школьная хоккейная лига" среди школьных команд.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля