Новости ПФО

Три чебоксарских проекта вошли в число лучших по результатам всероссийского конкурса "Лучшие региональные практики развития детского туризма"

Чебоксары. 6 декабря. НТА-Приволжье – Три чебоксарских проекта вошли в число лучших по результатам всероссийского конкурса "Лучшие региональные практики развития детского туризма".

По данным пресс-службы горадминистрации, на днях подведены итоги всероссийского конкурса "Лучшие региональные практики развития детского туризма". По его результатам названы лучшие проекты.

В трех номинациях победителями и лауреатами стали проекты образовательных организаций г. Чебоксары. Всего на конкурс было подано почти 250 заявок из 36 регионов РФ (75 городов и сельских поселений).

Победителем в номинации "Лучшая организация детской туристической прогулки" стал мини-проект "Туристята" детского сада № 10. Лауреатом в номинации "Лучшая организация детского туристического похода" стал проект "Туристенок" детского сада № 184. Оба проекта направлены на развитие активных видов отдыха через укрепление детско-родительских отношений во взаимодействии с образовательными организациями.

В номинации "Лучшая муниципальная программа развития сферы детского туризма" победу завоевал проект "Детский образовательный туризм "Живые уроки". Отметим, что проект "Живые уроки" реализуется по заданию главы администрации Алексея Ладыкова

В рамках реализации детского образовательного туризма в городе Чебоксары в 2016 году была разработана концепция проекта "Детский образовательный туризм "Живые уроки" в образовательных организациях города Чебоксары. Проект представляет собой новую форму партнерства, сетевого взаимодействия музеев, учреждений культуры, промышленных предприятий и образовательных организаций.

Проект реализуется управлением образования администрации города Чебоксары совместно с Центром мониторинга и развития образования в целях приобщения столичных школьников к историческому и культурному наследию родного края, страны посредством краеведческой и экскурсионной деятельности, расширения и закрепления знаний по изучаемым предметам.

По итогам всероссийского конкурса "Лучшие практики развития детского туризма" будет создан официальный информационный ресурс, где будут размещены интервью с победителями и лучшие проекты.

СПРАВКА:

Всероссийский конкурс "Лучшие практики развития детского туризма" организован Торгово-Промышленной Палатой РФ, Российским государственным университетом туризма и сервиса и интернет-проектом "Вести.Туризм".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта