Новости ПФО

Чебоксарские школы готовятся к встрече Нового года

Чебоксары. 18 декабря. НТА-Приволжье – Чебоксарские школы готовятся к встрече Нового года.

По данным пресс-службы горадминистрации, Новый год – праздник, который отмечается ярко, красочно и масштабно по всему миру. К его встрече готовятся задолго до прихода, детально продумывая каждый эпизод. Ответственно и серьезно подходят к данному вопросу в столице республики.

По поручению главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова в городе активно ведется подготовка как к празднованию Нового года, так и к организации досуга горожан в праздничные выходные. Уже продумана работа школ в дни новогодних каникул.

"В каникулярное время школы не будут пустовать. Администрацией г. Чебоксары предусмотрено проведение на базе школ как спортивных мероприятий, так и культурно-досуговых. Для детей и жителей микрорайона будут функционировать каток, лыжные трассы, спортивные залы, бассейны", – отмечает начальник управления образования администрации г. Чебоксары Дмитрий Захаров.

Также в зимние каникулы будут работать свыше 15 пришкольных лагерей, профильные смены пройдут в детском технопарке "Кванториум", в лагере "Березка". Продолжится работа проекта "Живые уроки", в рамках которого запланированы зимние экскурсии, посещения театров и парков, выставочных центров и музеев, катание на коньках и санях, лыжные гонки, хороводы, работа творческих мастерских Деда Мороза и Снегурочки.

Всего в городе на базе 23 общеобразовательных учреждений будут работать катки, в 55 школах – лыжные трассы, на территории всех 121 ДОУ проложены лыжные трассы и оформлены мини-хоккейные поля.

Отметим, что праздничные мероприятия в образовательных учреждениях начнут проходить уже с этой недели. Всего до конца года будет организовано около 3 тыс. утренников, дискотек, новогодних представлений, викторин, квестов, мастер-классов, спортивно-развлекательных игр. Они охватят 93 тыс. юных горожан. Более подробную информацию о мероприятиях можно получить на официальном сайте управления образования "Новый год-2019". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта