Новости ПФО

Катание с ледяных горок приобретает все большую популярность среди жителей Чебоксар

Чебоксары. 28 декабря. НТА-Приволжье – Катание с ледяных горок приобретает все большую популярность среди жителей Чебоксар.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в зимнее время в парках и на больших площадках столицы Чувашии появляются ледяные горки, где можно покататься на санках, тюбингах, ледянках. С каждым годом их популярность у горожан растет, а количество мест для катания увеличивается.

В каком парке можно покататься на снежных горках?

Прокатиться уже можно в парке "Лакреевский лес" и парке им. Космонавта А.Г.Николаева. Там установлены отапливаемые прокаты тюбингов и санок. Возле горок дежурят сотрудники парков, которые следят за соблюдением правил безопасности.

Оборудуются склоны в поселке Сосновка и возле монумента Матери-Покровительницы.

Самая большая ледяная горка

Ледяная горка на Красной площади, полюбившаяся чебоксарцам в предыдущие годы, в новом праздничном сезоне снова принимает гостей. При ее высоте девять метров катание обещает быть по-настоящему захватывающим. Качество склона и уборка прилегающей территории осуществляются силами АУ ФСК "Восток" в ежедневном режиме. Возле горки постоянно дежурят администраторы, которые следят за соблюдением необходимых правил.

Как отмечает начальник управления физкультуры и спорта администрации города Чебоксары Александр Малов, для катания допускаются все желающие, но дети до 5 лет только в сопровождении родителей. На горке запрещается использовать санки и лыжи.

Напомним, основные праздничные мероприятия будут проводиться в Чебоксарах с 30 декабря по 7 января. Новогоднюю ночь все желающие смогут встретить на Красной площади.

На завершающей в этом году городской планёрке глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков дал поручение усилить меры безопасности, провести мероприятия на качественном уровне:

"Наши планы реализованы практически на 100%. Нужно обратить внимание на улучшение работы пунктов проката, обеспечить комфортное обслуживание", - сказал Алексей Ладыков.

(0+)
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля