Новости ПФО

Время круглосуточных очередей на порогах школ прошло, - Алексей Ладыков

Чебоксары. 14 января. НТА-Приволжье – Время круглосуточных очередей на порогах школ прошло, - Алексей Ладыков.

По данным пресс-службы горадминистрации, в столице Чувашии в первый класс в 2019 году пойдут 7300 детей - рекордное число за последние годы. Начинается запись первоклассников в школы.

На еженедельном оперативном совещании начальник управления образования Дмитрий Захаров проинформировал, что прием заявлений будет осуществляться в 56 школах с 30 января 2019 года и завершится до 30 июня. Для этого родители должны самостоятельно ввести данные на Портале образовательных услуг или обратиться в общеобразовательное учреждение в соответствии с территориальным закреплением.

Алексей Ладыков поручил провести разъяснительную работу с родителями будущих первоклассников, обеспечить работу автоматизированной системы "Е-Услуги. Образование" заявлений без сбоев и на высоком уровне.

"Прошло время круглосуточных очередей на порогах школ. В течение последних лет хорошо зарекомендовала себя автоматическая информационная система, которая работает эффективно", - подчеркнул глава администрации. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта