Новости ПФО

Глава сельсовета в Тоцком районе Оренбургской области подозревается в растрате и присвоении бюджетных средств

Оренбург. 17 января. НТА-Приволжье – Глава сельсовета в Тоцком районе Оренбургской области подозревается в растрате и присвоении бюджетных средств.

По данным регионального СУ СК РФ, гражданин возглавлял Зареченский сельсовет. Следствие полагает, что чиновник в 2016 - 2017 годах создал систему непрозрачного, неконкурентного и несправедливого распределения бюджетных средств в целях предоставления необоснованных преимуществ представителям хозяйствующих субъектов.

Так, в нарушение законодательства о контрактной системе были заключены  несколько договоров  на выполнение работ для нужд сельсовета на общую сумму  свыше 3 миллионов рублей. Между тем, установлено, что строительство гаража, установка светофоров в 2016-2017 годах не были предусмотрены решениями о бюджете совета депутатов Зареченского сельсовета.

Также в сообщении СК отмечается, что чиновник похитил из бюджета средства свыше 100 тысяч рублей.

В июне 2018 года по ходатайству следствия суд на период следствия  отстранил подозреваемого от занимаемой должности.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с оренбуржцами Регион: Оренбург 5 мобильных комплексов информирования и оповещения населения прибыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля