Новости ПФО

Нарушения правил продажи алкогольной продукции пресекли в Чебоксарах

Нижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье – Нарушения правил продажи алкогольной продукции пресекли в Чебоксарах.

По данным пресс-службы горадминистрации, в минувшем году в столице Чувашии проверено 162 предприятия потребительского рынка, торгующих алкогольной продукцией. Правила продажи соблюдают не все.

Как отметила начальник управления потребительского рынка Фасиха Солдатова, выявлены нарушения минимальных значений расстояний до социально значимых объектов по 3 объектам, в связи с этим им отказано в выдаче лицензий на розничную продажу алкогольной продукции.

Совместно с правоохранительными и контролирующими органами пресечены такие нарушения, как продажа алкоголя после 23:00, продажа спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, реализация  "фанфуриков" и подделок, продажа алкоголя в полимерной таре,  без документов, лицензии и регистрации и др.

Проведено 45 мероприятий по проверке совместно с УМВД России по г. Чебоксары. В результате изъято 2,5 тысячи литров алкогольной продукции, составлено 433 протокола об административных правонарушениях. Судом наложено 422 административных штрафа на общую сумму 5,2 млн рублей, из которых на данный момент взыскан 1,6 млн руб.

По заданию главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова разработан план проверок на 2019 год. На официальном сайте города продолжает работу "горячая линия" по тел. 23-50-57, через которую можно сообщить о нарушении законодательства в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. С начала работы "горячей линии" даны ответы на 201 телефонное обращение и 8 электронных запросов.

СПРАВКА:

Согласно реестру действующих лицензий, на территории города Чебоксары 300 организаций осуществляют реализацию алкогольной продукции в 800 объектах, в том числе 536 предприятий розничной торговли, 264 предприятия общественного питания.

Работа по обследованию  на предмет соответствия объектов торговли и общественного питания требованиям постановления администрации г. Чебоксары от 27 августа 2013 г. N 2728 "О минимальных значениях расстояний для определения дополнительных территорий" проводится совместно с правоохранительными и контролирующими органами республики. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар Регион: Чувашия
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию Регион: Чувашия
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля