Новости ПФО

Транспортное обеспечение жителей юго-западного района Чебоксар улучшается: горожане одобрили изменения по семи маршрутам автобусов и троллейбусов

Чебоксары. 22 января. НТА-Приволжье – Транспортное обеспечение жителей юго-западного района Чебоксар улучшается: горожане одобрили изменения по семи маршрутам автобусов и троллейбусов.

По данным пресс-службы горадминистрации, транспортное обеспечение жителей юго-западного района улучшается: чебоксарцы одобрили изменения по семи маршрутам автобусов и троллейбусов

"Для реализации решений горожан в муниципальный документ планирования регулярных перевозок должны быть внесены соответствующие изменения, - подчеркнул в ходе общегородской планерки глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков. При этом он акцентировал внимание на нововведениях, которые улучшат транспортное обеспечение жителей юго-западного района столицы Чувашии.

В частности, горожане поддержали изменения в действующую схему автобусного маршрута № 26: из северо-западного района автобус пойдет сначала по ул. Энтузиастов, затем по ул. Чернышевского поднимется на ул. Гражданская, после поворота на пр. Н. Никольского далее будет следовать по действующей схеме.

Две корректировки внесены в автобусный маршрут № 46: с пр. И.Я.Яковлева-пр.Ленина он будет следовать по существующей схеме без заезда на Президентский б-р и ул. Ф.Гладкова.  После внесения изменений уехать в направлении пос. Н.Лапсары можно будет также с ост. "Газопровод", так как поворот на Вурнарское шоссе с пр. И.Я.Яковлева теперь будет осуществляться у кольца по пр. 9-й Пятилетки.

Решить проблему транспортной связи юго-западного района с центром г.Чебоксары должны изменения в автобусном маршруте № 45: после Колхозного рынка автобус будет следовать по маршруту пр.Ленина - ул. Карла Маркса - ул. К.Воробьевых - ул. Калинина и далее по существующей схеме (без заезда на ул. Ю.Гагарина).

Пользователи портала "Открытый город" поддержали предложение инициативных групп об объединении троллейбусных маршрутов №№ 15, 19 и создании маршрута "Аэропорт – ОАО "Хлеб" без заезда на ул. Калинина, ул. Ленинградскую, Красную площадь, Президентский бульвар.

По заданию главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова, одобренные горожанами инициативы будут реализованы в I квартале 2019 года.

После того, как МУП "Чебоксарское троллейбусное управление" будет построено около 500 метров контактной сети на ул. Чернышевского, будет внедрено еще одно нововведение - продление маршрутов № 22 и 19 до завода им. В.И.Чапаева. Алексей Ладыков дал поручение соответствующим службам о выполнении  работ по строительству контактной сети.

Напомним, что вынесенные на голосование портала "Открытый город" предложения были детально изучены и поддержаны экспертами - членами комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения в декабре прошлого года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта