Новости ПФО

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков распорядился возобновить акцию "Стоп-сугроб"

Чебоксары. 23 января. НТА-Приволжье – Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков распорядился возобновить акцию "Стоп-сугроб".

По данным пресс-службы горадминистрации, в столице Чувашии возобновляется акция "Стоп-сугроб", признанная ранее лучшей муниципальной практикой страны. Решение о старте принял глава администрации Чебоксары Алексей Ладыков по итогам контрольных объездов городских территорий. 

"В Чебоксарах прошли сильнейшие снегопады. И если магистральные дороги приведены в удовлетворительное состояние, во дворах есть сугробы, блокирующие движение людей и автотранспорта. Это ответственность управляющих компаний, которые должны быть технически подготовлены к капризам погоды, соблюдать правила благоустройства и регламент уборки", - отметил Алексей Ладыков. 

Напомним, акция "Стоп-сугроб" впервые стартовала в Чебоксарах в 2014 году в рамках проекта "Открытый город". Проводилась она ежегодно в зимний период с целью выявления и ликвидации неубранного снега во дворах многоквартирных домов г. Чебоксары. В 2015 году "Стоп-сугроб" вошел в "Кодекс лучшей практики" проекта "Реформа ЖКХ в России", как эффективная идея взаимодействия с жителями и организации работы с  управляющими компаниями. 

Для того, чтобы принять участие в акции, любой житель столицы может сфотографировать в своем дворе неубранные сугробы, блокирующие движение людей и автотранспорта, с указанием даты и адреса съёмки. Адреса войдут в план проверки надзорными органами структурных подразделений городской администрации для привлечения нерадивых управляющих кампаний к установленной ответственности.

При этом наличие административного штрафа за нарушение правил благоустройства города может стать причиной для лишения лицензий допустивших нарушения управляющих кампаний.  Свои фото с привязкой к местности присылайте на электронную почту stopsugrob@gmail.com  всю зиму. Тема: СТОП-СУГРОБ. Об устранении нарушения заявителю также сообщат фотоотчетом.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля