Новости ПФО

Проверки на предмет соблюдения требований в сфере земельного и смежного законодательств прошли в Чебоксарах

Чебоксары. 28 января. НТА-Приволжье — Проверки на предмет соблюдения требований в
сфере земельного и смежного законодательств прошли в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в городе систематически по поручению главы горадминистрации Алексея Ладыкова проводятся выездные обследования земельных участков на предмет соблюдения требований в сфере земельного и смежного
законодательств.

В ходе очередной проверки обследованы участки по улицам: Анисимова, Ашмарина, Гастелло, Гладкова, Гражданская, Декабристов, Заовражная, Заречная, Кадыкова, Кукшумская, Л. Комсомола, Лесная, Президентский бульвар, Привокзальная, проезд Складской, Пролетарская, проспект 9-й Пятилетки, проспект И. Яковлева, проспект Ленина, проспект Мира, проспект Тракторостроителей, Рожденственского, Сапожникова, Хевешская, Хузангая, Чернышевского, Эгерский бульвар, Энгельса, Яблоневая, Ярославская.

В ходе выездных обследований специалистами управления муниципального контроля установлены признаки административных правонарушений, ответственность за совершение которых установлена ст. 7.1 КоАП РФ (использование земельного участка в отсутствии предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на землю).

За прошедшую неделю в уполномоченные органы для возбуждения дел об административных правонарушениях направлено пять материалов.

Согласно информации, 22 января управлением Росреестра по Чувашской Республике рассмотрены материалы обследования управления муниципального контроля, скомплектованные в отношении юридического лица, допустившего нарушение требований земельного законодательства при использовании предоставленного земельного участка.

За допущенное правонарушение руководитель юридического лица привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

По состоянию на 25 января отделом муниципального земельного контроля управления муниципального контроля администрации города Чебоксары в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц проведено 198 мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на общей площади 10,57 га.

По результатам проведенных контрольных мероприятий сформировано и направлено на рассмотрение по подведомственности 11 материалов. Из них в управление Росреестра – 10, органы прокуратуры – 0, иные надзорные органы – 1.

По результатам рассмотрения направленных управлением материалов уполномоченными надзорными органами назначено штрафных санкций на общую сумму 60 тыс. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта