Новости ПФО

Строительство школы в микрорайоне "Волжский-3" в Чебоксарах согласно условиям контракты должны быть завершены в июне, - Алексей Ладыков

Чебоксары. 8 февраля. НТА-Приволжье – Строительство школы в микрорайоне "Волжский-3" в Чебоксарах согласно условиям контракты должны быть завершены в июне, - Алексей Ладыков.

По информации пресс-службы горадминистрации, 7 февраля глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков принял участие в инспекционной поездке председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина на место строительства новой общеобразовательной школы в микрорайоне "Волжский-3". В выездном совещании участвовали министр образования и молодежной политики Чувашии Сергей Кудряшов, представители структурных подразделений мэрии и подрядной организации.

Современную школу с углубленным изучением естественнонаучных предметов, рассчитанную на 1100 учеников, начали строить в январе 2018 года. На сегодняшний день работы выполняются по графику: возведено четыре этажа, выполнена кладка внутренних перегородок, кровля, штукатурка, установлены окна, витражи, подведены внутренние инженерные коммуникации. Как доложил представитель подрядной организации ООО СК "Старатель", начат монтаж наружного газопровода и лифтов.

Школа в микрорайоне "Волжский-3" позволит решить социальную проблему обеспеченности жителей Московского района школьным образованием.

Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин отметил хорошие результаты, поручил строителям не снижать скорость.

Глава администрации Алексей Ладыков подчеркнул, что строительные работы по контракту должны быть окончены в июне.

"В процессе строительства в проект по просьбе директора и после комиссионного обсуждения вносили изменения – расширили дверные проемы, убрали некоторые перегородки. В результате появилось больше света и пространства. На качество работ это не повлияло, соблюдены все необходимые технологии.  Важно, когда заказчики и исполнители слышат друг друга", - отметил Алексей Ладыков.

Напомним, строительство новых школ ведется по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках программы "Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях" на 2016–2025 гг.

СПРАВКА:

Строительство средней общеобразовательной школы на 1100 мест в микрорайоне "Волжский-3" ведется генеральным подрядчиком ООО "Строительная компания "Старатель". Цена контракта составляет 711 млн рублей.

В настоящее время в городе Чебоксары функционируют 61 общеобразовательное учреждение. В настоящее время ведется строительство школы в "Новом городе" и проектирование образовательных учреждений в "Радужном" и "Садовом". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая Регион: Чувашия
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля