Новости ПФО

Злоумышленник пытался доставить мобильные телефоны в саратовскую колонию с помощью арбалета

Фото: 64.fsin.suСаратов. 13 февраля. НТА-Приволжье – Злоумышленник пытался доставить мобильные телефоны в саратовскую колонию с помощью арбалета.

По информации регионального УФСИН России, посылка  - два сотовых телефона, пять гарнитур и 52 сим-карты - предназначалась заключенным колонии строгого режима.

Довести преступный умысел до конца не вышло - на прилегающей территории по подозрению в противоправной деятельности был задержан 30-летний житель Красноармейска.

Он сообщил сотрудникам ИК-23, что отправить средства связи на территорию колонии его попросил знакомый, за это он посулил две тысячи рублей.

В сообщении областного УФСИН отмечается, что в минувшем году при попытке доставки в места лишения свободы, в посылках и передачах сотрудниками исправительных учреждений региона было изъято: 517,44 гр. наркотических средств или их аналогов, 3,3 литра спиртных напитков, более 300 мобильных телефонов. Задержано 187 граждан, подозреваемых в попытках переправить запрещенные предметы в колонии.

Ранее сообщалось, что заключенным пермской колонии пытались передать посылку с помощью квадрокоптера. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова Регион: Саратов
Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля