Новости ПФО

"Безаварийная и безопасная работа городских коммуникаций в Чебоксарах зависит от своевременного выполнения ремонтных планов", - Алексей Ладыков

Чебоксары. 21 февраля. НТА-Приволжье – "Безаварийная и безопасная работа городских коммуникаций в Чебоксарах зависит от своевременного выполнения ремонтных планов", - Алексей Ладыков.

По данным пресс-службы горадминистрации, по заданию главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова на особом контроле находится реализация планов ремонтных и инвестиционных программ МУП "Теплосеть", АО "Водоканал" и ООО "Коммунальные технологии".

Инвестиционная программа – это документ, где сформулированы политика, задачи и стратегия предприятия с четкими показателями и ожидаемыми результатами ее реализации, с точными сроками, в течение которых планируется реализовать проект.

До 1 сентября 2018 года ООО "Коммунальные технологии" реализовало в столице Чувашии инвестиционные и ремонтные программы по развитию тепловых сетей, капитальному и текущему ремонту теплосетевого оборудования; в настоящее время – только по развитию электрических сетей, капитальному и текущему ремонту электросетевого оборудования.

АО "Водоканал" реализует инвестиционные и ремонтные программы по развитию систем водоснабжения и водоотведения, их капитальному и текущему ремонту, а также план реконструкции систем водоснабжения и водоотведения.

С 1 сентября 2018 года реализуется ремонтная программа МУП «Теплосеть» по капитальному и текущему ремонту теплосетевого оборудования. Проект инвестиционной программы МУП "Теплосеть" по развитию системы теплоснабжения г. Чебоксары на 2020-2022 годы планируется утвердить до 30 октября т.г.

Источником финансирования инвестиционной программы ООО "Коммунальные технологии" по развитию тепловых сетей являются капитальные вложения, возмещаемые за счет прибыли. Инвестиционной программой по развитию тепловых сетей в 2018 году было предусмотрено выполнение мероприятий на сумму 57,29 млн руб. По состоянию на сегодня финансовое освоение плана составляет 0 рублей.

Ремонтная программа ООО "Коммунальные технологии" по капитальному и текущему ремонту теплосетевого оборудования финансируется за счет тарифа на тепловую энергию, утвержденного Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам.По итогам 8 месяцев 2018 года финансовое освоение инвестиций оставляет 48,13 млн рублей, или 58% от плана.

Инвестиционная программа ООО "Коммунальные технологии" по развитию электрических сетей финансируется за счет тарифа на передачу электроэнергии, утвержденного Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам. План по данной инвестиционной программе на 2018 год составлял 87,57 млн рублей, фактическое исполнение составило 43,5 млн рублей (49,7 % от плана).

Ремонтная программа ООО "Коммунальные технологии" по капитальному и текущему ремонту электросетевого оборудования финансируется за счет тарифа на передачу электроэнергию, утвержденного Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам. План по данной программе на 2018 годсоставил 50,9 млн рублей. Освоение ремонтной программы за 12 месяцев 2018 года составило 34,4 млн рублей (67,5 % от плана).

Как отмечает Алексей Ладыков, администрация города неоднократно обращала внимание руководства ООО "Коммунальные технологии" на неудовлетворительное выполнение ремонтных и инвестиционных программ. В сентябре 2018 года в адрес Общества направлена претензия для досудебного урегулирования спора в связи с ненадлежащим исполнением ООО "Коммунальные технологии" обязательств по капитальному и текущему ремонту переданного имущества, производству реконструкции для обеспечения устойчивости и надежности деятельности по передаче электрической энергии). В октябре прошлого года в Арбитражный суд Чувашской Республики направлен иск о расторжении инвестиционного договора.

Ремонтная программа МУП "Теплосеть" по капитальному и текущему ремонту теплосетевого оборудования финансируется за счет тарифа на тепловую энергию, который утвержден Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам. План по данной программе на 2018 год (с 1 сентября) составляет 2,41 млн рублей. Финансовое освоение оставляет 3,43 млн рублей или 142,1% от плана.

Финансовое освоение инвестиционной программы АО "Водоканал" в 2018 году  составило  130,2 млн рублей (100,2 % от плана). Ремонтная программа предприятия по капитальному и текущему ремонту систем водоснабжения и водоотведения финансируется за счет тарифа на холодное водоснабжение и водоотведение, утвержденного Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам. План по данной программе на 2018 год составляет 44,12 млн  рублей, выполнение -  48,3млн рублей (109,6 % от плана).

Работы по реконструкции систем водоснабжения и водоотведения АО "Водоканал" финансируются за счет тарифа на холодное водоснабжение и водоотведение, утвержденного Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам. Финансовое освоение плана реконструкции АО "Водоканал" в прошлом году составило 36,9 млн рублей (101 % от плана).

Управлением ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары держит на постоянном контроле ход исполнения инвестиционных и ремонтных программ ресурсоснабжающими организациями МУП "Теплосеть", АО "Водоканал" и ООО "Коммунальные технологии".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля