Новости ПФО

"Физкультурно-оздоровительный комплекс на Эгерском бульваре должен быть ориентирован на потребности горожан", - Алексей Ладыков

Чебоксары. 6 марта. НТА-Приволжье – "Физкультурно-оздоровительный комплекс на Эгерском бульваре должен быть ориентирован на потребности горожан", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, глава горадминистрации Алексей Ладыков посетил физкультурно-оздоровительный комплекс по Эгерскому бульвару, где с 2016 года размещается "Спортивная школа имени Олимпийского чемпиона Валериана Соколова".

Согласно информации, градоначальник осмотрел спортивный зал для занятий боксом, бассейн, тренажерные залы, пообщался с юными спортсменами и тренерами. Как доложил начальник управления физкультуры и спорта администрации Александр Малов, на сегодняшний день загруженность школы в вечернее время составляет 95%. Всего здесь занимаются 492 человека в 34-х бесплатных группах по 3 видам спорта – бокс, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг.

Тренеры отмечают, что у молодежи сейчас пользуется популярностью вольная борьба, ребята готовы заниматься и уже проводятся пробные дополнительные занятия. Алексей Ладыков поручил ответственным лицам рассмотреть возможность для открытия полноценной секции.

"Физкультурно-оздоровительный комплекс должен быть ориентирован на потребности горожан. При необходимости мы выделим дополнительное финансирование на тренерский штат и дополнительное оборудование", - отметил глава администрации.

В комплексе функционирует 25-метровый бассейн с четырьмя дорожками. Ежедневно здесь тренируются сотни детей и взрослых, бассейн крайне востребован жителями всех районов города.

Алексей Ладыков дал задание организовать работу дополнительных раздевалок и скорректировать время работы бассейна в сторону увеличения. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар Регион: Чувашия
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию Регион: Чувашия
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля