Новости ПФО

Ленинский суд Кирова рассмотрит дела о наркопреступлениях двух межрегиональных преступных сообществ

Киров. 14 марта. НТА-Приволжье – Ленинский суд Кирова рассмотрит дела о наркопреступлениях двух межрегиональных преступных сообществ.

Как информирует прокуратура Кировской области, в период с 2014 по 2017 год бывший оперативный сотрудник УФСКН и пять жителей Кировской области, житель Республики Крым, действуя в составе двух организованных преступных сообществ, занимались масштабным сбытом синтетических наркотических средств. Банды использовали схему распространения зелья через "закладки".

География действия злоумышленников включала территории Кировской области, Республик Крым, Коми, Приморского края.

Сотрудники МВД и ФСБ в конце октября 2017 года пресекали противоправную деятельность. Было изъято свыше 12 кг синтетических наркотиков, приготовленных для сбыта.

Согласно информации, четверо обвиняемых оказали всестороннее содействие в раскрытии и расследовании более 150 преступлений, в связи с чем прокурор заключил с ними досудебные соглашения о сотрудничестве.

В настоящее время уголовные дела направлены в Ленинский районный суд города Кирова. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля