Новости ПФО

"Благодаря профессиональному подходу к работе сотрудников сферы ЖКХ Чебоксар, мы живем в одном из самых благоустроенных и чистых городов страны", - Алексей Ладыков

Чебоксары. 15 марта. НТА-Приволжье — "Благодаря профессиональному подходу к работе сотрудников сферы ЖКХ Чебоксар, мы живем в одном из самых благоустроенных и чистых городов страны", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в столице Чувашии состоялся торжественный вечер, посвященный Дню работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства.

Мероприятие прошло в "ДК тракторостроителей". Поздравить работников отрасли прибыли Глава Чувашии Михаил Игнатьев, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Алексей Грищенко, заместитель председателя Государственного Совета Чувашии Александр Федотов, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

В фойе гостям была представлена выставка достижений предприятий "ЖКХ меняется!", звучали теплые пожелания, приветствия.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поблагодарил работников и ветеранов городских предприятий и организаций за самоотверженный труд, эффективное и качественное выполнение возложенных на них задач.

Он подчеркнул, что вместе с повышением качества жизни растут требования граждан к уровню представляемых услуг и в Чувашии уделяется особое внимание развитию коммунальной инфраструктуры, обновлению жилищного фонда, внедрению энергосберегающих технологий, создаются условия для привлечения частных инвестиций и повышения добросовестной конкуренции в коммунальной сфере.

"В этом году у отрасли ЖКХ юбилей, – отметил в своем поздравлении глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков – 370 лет назад указом царя Алексея Михайловича в каждом дворе, чтобы не было грязи, был назначен дворник. Так была создана служба жилищно-коммунального хозяйства. И сегодня благодаря вашему профессиональному подходу, реализации ваших проектов и инициатив, поддержки со стороны Главы Республики, правительства Чувашии, мы живем в одном из самых благоустроенных и чистых городов страны".

Алексей Ладыков также выразил благодарность коллегам, ветеранам отрасли, руководителям и сотрудникам городских предприятий, трудовым династиям за ежедневный труд, выносливость, выдержку и порядочность.

Отметим, в Чебоксарах более 120 предприятия отрасли ЖКХ и сферы быта, где трудятся свыше 10 тысяч человек. В год 550-летия столицы республики многие предприятия отмечают и свои коллективные юбилеи.

К примеру, за плечами "Водоканала" - 90 лет бесперебойного и круглосуточного обеспечения жителей города Чебоксары и производственных предприятий питьевой водой и услугой водоотведения жителей.

"Горсвет" работает на благо Чебоксар 45 лет, а 55 лет назад из Чебоксарскго троллейбусного управления вышел первый троллейбус. Юбилейным стал 2019 год и для Единой дежурно-диспетчерской службы, которой исполнилось 20 лет. Поздравления звучали в адрес всех городских передовиков: АО "Дорэкс", "Зеленстрой", "Инженерная защита", "Спецавтохозяйство" и др.

Подчеркнуто, что на протяжении всей истории развития отрасли неизменным оставалось и остается одно – уважение и почет ветеранов, его истоков. На праздничном вечере наградили лучших работников сферы ЖКХ и бытового обслуживания, вручили государственные, отраслевые, муниципальные награды.

На сцену для чествования поднялись и трудовые династии: семья Тарасовых, общий стаж работы на АО "Водоканал" которой составляет 88 лет, и семья Васильевых, которые трудятся в МУП "Теплосеть" в общей сложности 123 года. Заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов вручил награды победителям городского смотра-конкурса "Дом образцового содержания". Почетного звания по результатам 2018 года удостоены: в категории до 5 лет с момента ввода в эксплуатацию – дом № 3 по ул. Лукина (УК "Платина"); в категории до 15 лет с момента ввода в эксплуатацию – дом № 5 по ул. Базарная (УК "Старко"); в категории свыше 16 лет с момента ввода в эксплуатацию – дом № 3 по ул. Ярмарочная (ТСЖ "Вега).

На празднике отметили, что достижения Чебоксар – это результат ежедневной работы, заслуга и вклад каждого.

"Чисто – это вы постарались, тепло и уютно – это вы несли ночные дежурства, комфортно и надежно – это ваша служба в мороз или невыносимую жару. Ваша работа не видна обычному жителю – он просто приходит, включает свет, воду, оставляет мусор в контейнере. Ваша работа – тихая, порой незаметная в повседневной суете, но бесценная и благородная. Спасибо за Чебоксары и от имени Чебоксар! С праздником!", - прозвучало в адрес виновников торжества.

Торжественное мероприятие завершилось концертной программой с участием творческих коллективов города и Республики. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар Регион: Чувашия
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию Регион: Чувашия
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля