Новости ПФО

Бывший глава администрации Саратова Алексей Прокопенко явился в полицию с повинной

Саратов. 15 марта. НТА-Приволжье — Бывший глава администрации Саратова Алексей Прокопенко явился в полицию с повинной.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на региональный полицейский главк, полиция возобновила следствие по делу в отношении бывшего главы администрации Саратова Алексея Прокопенко.

Согласно информации, мужчина обвиняется в совершении мошенничества и легализации денег, сейчас он помещен в СИЗО. Следует заметить, что ранее Алексей Прокопенко, подозреваемый в мошенничестве и пять лет назад объявленный в розыск, лично явился к следователям и письменно изложил свою позицию по делу.

"В связи с установлением местонахождения обвиняемого, который до 13 марта 2019 года находился в международном розыске, возобновлено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении Алексея Прокопенко. Он направлен для содержания в СИЗО-1 Саратова", - говорится в сообщении ГУ МВД России по Саратовской области.

Ранее сообщалось о том, что депутат думы Саратова Алексей Полянский задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере при контракте на реконструкцию госпредприятия структуры "Ростех" в Пензе.

СПРАВКА:

Бывший чиновник подозревается в мошенничестве и является фигурантом уголовного дела о хищении коммунальных платежей. В 2014 году Алексей Прокопенко был объявлен в розыск, затем суд заочно арестовал его.

Алексей Прокопенко возглавлял администрацию Саратова в 2010-2013 годах и ушел в отставку после того, как был обвинен в неисполнении судебных постановлений о выдаче квартир детям-сиротам. Тогда же суд назначил ему штраф в размере 200 тыс. рублей с запретом занимать госдолжности. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля