Новости ПФО

"Пусть каждый год день воссоединения напоминает нам всем о том, что наша сила – в сплоченности", - Алексей Ладыков

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарЧебоксары. 19 марта. НТА-Приволжье – "Пусть каждый год день воссоединения напоминает нам всем о том, что наша сила – в сплоченности", - Алексей Ладыков.

По информации пресс-службы горадминистрации, 18 марта более 3000 чебоксарцев присоединились к десяткам тысяч россиян, которые по всей стране вышли на улицы родных городов, чтобы в пятый раз отметить воссоединение Крыма с Россией.

В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев,  заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев,  глава города Евгений Кадышев, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

"Пять лет назад волеизъявление жителей полуострова, вернуло Крым в состав нашей большой многонациональной страны. Это послужило новым импульсом для развития деловых и дружественных отношений между Чувашской Республикой и Республикой Крым. Крымский мост, который стал символом воссоединения Крыма с Россией, строился с привлечением чебоксарских предприятий электротехнического кластера. В крымских городах проживает много выходцев из Чувашии, которые стремятся к возрождению национальных традиций и культуры, и крымская весна во многом этому способствовала!" - заявил глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

"Мы вместе!" - этот лозунг ярко отражает суть городского праздника, его глубину и значимость. Мы - единый многонациональный народ России, объединенный общей историей и культурой. Пусть каждый год этот день воссоединения напоминает нам всем о том, что наша сила – в сплоченности", - отметил глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

"Крым всегда был российской территорией. Пять лет назад мы просто восстановили историческую справедливость. Этот день будет всегда напоминать потомкам о том, что сила нашего народа – в единстве и сплочённости! В единстве – сила!" - сказал председатель Общественного совета г. Чебоксары Николай Гаврилов.

"Крымчане ровно 5 лет назад приняли историческое решение: жить и строить свое будущее в составе  Российской Федерации. Это пример воли и единства, силы и мужества гражданского населения.  С жителями Крыма у нас одна история, одна культура. На мой взгляд, полностью завершена интеграция Крыма в экономическое и социальное пространство России. Сегодняшний праздник – это праздник для всех: и россиян и крымчан!  С праздником, дорогие друзья! " - заявила директор школы № 24 г. Чебоксары Луиза Иванова.

"Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории. После воссоединения Крыма с Россией крымчане Родиной называют Республику Крым, которая относится к России. История Крыма продолжается. Впереди жизнь целых поколений. И именно нам и нашим детям предстоит сделать эту землю процветающей и мирной. На гербе Республики Крым написано "Процветание в единстве!", а это значит, что только под мирным небом и в содружестве всех наций, а в Республике Крым проживает более 170 национальностей, мы сможем сделать нашу страну преуспевающей, сильной и богатой", - сказал председатель Родительского экспертно-консультационного совета при Управлении образования г. Чебоксары Альберт Комахидзе.

"Как и все россияне, мы поддерживаем воссоединение Крыма с Россией. 5 лет тому назад, по итогам референдума, Крым стал неотъемлемой частью России. Крым и Севастополь – частица нашей великой страны", - отметила председатель профсоюзной организации АО "ЧПО им. В.И. Чапаева" Наталья Закирова.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта