Новости ПФО

Муниципалитеты Оренбургской области закупят 45 новых автобусов

Муниципалитеты Оренбургской области закупят 45 новых автобусовОренбург. 21 марта. НТА-Приволжье – Муниципалитеты Оренбургской области закупят 45 новых автобусов.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в 2019 году в рамках соглашения регионального министерства образования с муниципалитетами выделяются областные средства на приобретение 45 школьных автобусов.

В бюджете региона на эти цели заложено 90 млн рублей. Всего в период с 2016 по 2018 годы в рамках федерального и регионального бюджетов, привлеченных средств для образовательных организаций области приобретено 97 школьных автобусов. Все они должны иметь четырехточечные ремни безопасности и кнопки экстренной связи с водителем, а также систему спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографы.

Согласно информации, в настоящее время для перевозки детей по области используется 555 единиц школьного транспорта.

Приобретение новых автобусов осуществляется в рамках для приведения автопарка области в соответствие с постановлением правительства РФ "Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами". В частности, по новым требованиям, с 2020 года школьные автобусы не могут быть старше 10 лет.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля